首页 | 学院机构 | 学院动态 | 招生信息 | 网考专区 | 教学管理 | 部委文件 | 行业要闻 | 培训信息 | 演示与帮助
学员登录
 快 速 选 择
·学生登录
 本 类 热 点
·学生学习流程[87774]
·常见问题解答(FAQ)[48778]
·教学大纲[48274]
·北京中医药大学远程教…[42572]
·结业考试填涂卡出错情…[38113]
·考场规则[29054]
·关于使用标准答题卡的…[27132]
·2015年学士学位申…[25380]
·2014年授予学士学…[24081]
·2015年授予学士学…[21506]
 本 类 最 新
·网上作业通知
·2017年授予学士学位学…
·论文答辩时间通知
·有关2016年下半年考试…
·2017年学士学位申请事…
·关于公布北京中医药大学远…
·网上作业通知
·2016年授予学士学位学…
·论文答辩时间通知
·关于在线填写调查问卷的通知
 热 门 新 闻
·毕业证书样本[193474]
·公共基础课全国统一考…[111094]
·学位证书样本[107739]
·学习中心[93236]
·统考通知[89133]
·学生学习流程[87774]
·北京中医药大学远程教…[85585]
·公共基础课全国统一考…[78081]
·今年医师资格考试时间确定[77290]
·2014年秋季招生简章[73376]
 教学管理

论文答辩时间通知
点击次数:15172

2016年5月15日(星期日)(上午8:30开始,下午2:00开始)――护理学专业  
上午名单顺序: 1.宁晓英  2.王培玉  3.孔娟  4.张瑞华  5.杨思源  6.王林  7.苏贞芳  8.杨春  9.张晓敏  10.张萍  11.谢桂秀  12.李颖  13.白璐   14.李春卉  15.杨明秀   16.袁宁宁  17.王亚楠
下午名单顺序:18.翟莉颖  19.颜丽娟  20.张楚  21.何艺巧  22.杨秀秀  23.赵欣  24.王清  25.刘杰  26.黄敏   27.田洪杨  28.李嘉  29.张稳  30.史修丛  31.冯营营  32.刘玉倩

2016年5月18日(星期三)(下午2:00开始)――管理学专业
名单顺序:1.吴玲  2.黄迎春  3.从丽君  4.董静  5.徐一平  6.孙冬妮  7.刘兰  8.刘瑞雪  9.靳宇轩  10.张晨冉  11.严洁芳  12.李娜  13.任碧海  14.杨霞  15. 王小雪  16.姜琴

2016年5月21日(星期六)(上午8:30开始,下午2:00开始)――护理学专业
上午名单顺序:1.唐丽君  2.吴永丽  3.刘雪云  4.张红伟  5.边清  6.刘福琴  7.欧阳亚丽  8.王梅玲  9.张丽  10.田宇  11.陶婷  12.靳晓燕  13.陈婷婷  14.兰顺婷  15.蔡晓艳
下午名单顺序: 16.吴圆圆  17.郝丽英  18.李勉  19.王芮  20.董红旭  21.  袁柳  22.王丽华  23.闫鹤  24.宋泉汝  25.杨风鹅  26.刘峥  27.梁平  28.褚怡  29.王荣花  30. 朱行侠

2016年5月22日(星期日)(上午8:30开始,下午2:00开始)――护理学专业
上午名单顺序:1.李小倩  2.曹维佳  3.田春艳  4.耿晨  5.冯燕  6.马瑞霞  7.史宛鑫  8.魏虹  9.樊婷婷  10.董雪  11.刘凤月  12.董晶  13.田晓婧  14.吴丹
下午名单顺序:15.王秋梅  16.行玉勤  17.王秀丽  18.李丽平  19.阎静宇  20.邬小林  21.边建华  22.雷丹  23.叶云  24.马海燕  25.商艳晖  26.栗红丽  27.亢新丽  28.叶苗苗  29.陶香

2016年5月23日(星期一)(上午8:30开始)――针灸推拿学专业
名单顺序:1.朱海京  2.杨莉莉  3.侯青  4.孙龙飞  5.王昊  6.李纬  7.王萌智  8.胡荣花  9.冯莹  10.刘欣阳  11.黄琳婷  12.董明  13.翁瑞  14.赵晓鹏  15.周颖  16.刘婷渟  17. 胡旭

2016年5月26日(星期四)(上午8:30开始,下午2:00开始)――中药学专业
上午名单顺序:1.周桂骚  2.胡嘉泳  3.巫義琏  4.余伟琴  5.黄耀钦  6.郭连萍  7.连德明  8.张春妍  9.石武正  10.李雪丽  11.王海霞  12.赵扬  13.王胜男  14.张云逸  15.刘舒怡  16.江霞 
下午名单顺序:17.张晶宇  18.刘秋霞  19.黄毅蓉  20.张凤梅  21.王志超  22.苏晨  23.周玲钰  24.陈小英  25.邵琼  26.王舒  27.钱旭红  28.王静  29.吕敏慧  30.汪玲玉  31.胡晓彤

2016年5月28日(星期六)(上午8:30开始,下午2:00开始)――中医学专业
上午名单顺序:1.李爽  2.凌宽  3.范玉萍  4.周俊杰  5.邢仁军  6.杨永光  7.许欢  8.胡贵荣  9.杨倩  10.罗迪  11.宋刚  12.庄进飞  13.潘汉佩  14.王建荣  15.李韶明  16.章宽保  17.贾晓艳 
下午名单顺序: 18.佟金红  19.吴晰  20.王世伟  21.张敬花  22.穆素英  23.张海红  24.张曼  25.顾正平  26.马敬一  27.张丽丽  28.李亚锋  29.杜丽  30.陈恬  31.尤艳  32.闫兴星  33.金佳妮  34.汤政

 

答辩地点:北京中医药大学远程教育学院(校内1号教学楼6层)
北京中医药大学校址:北三环和平东桥东北角
联系方式:64286327  赵老师

附:1、论文答辩程序 2、来校乘车路线及住宿参考

时间:2016/5/6
主办/版权:北京中医药大学远程教育学院 国讯医药网络科技开发(集团)有限公司
邮编:100029 地址:北京中医药大学49号信箱
传真:010-64286327 教学部电话:010-64286719 64286327 办公室电话:010-64286326
咨询与投诉电话:010-64286326 咨询与投诉信箱:master@ibucm.com
备案/许可证号:京ICP备05004623号 京公网安备:110402430041